Platzierungen

Platzierungen Frauen 1

Saison 1994/1995 Bezirksliga 10. Platz

18 Spiele, 0 Siege, 0 Unentschieden, 18 Niederlagen
3:120 Tore, 0 Punkte
Trainer: Peter Kämpf und Frank Hengstler

Saison 1995/1996 Bezirksliga 9. Platz

18 Spiele, 2 Siege, 2 Unentschieden, 14 Niederlagen
9:75 Tore, 8 Punkte
Trainer: Peter Kämpf und Frank Hengstler

Saison 1996/1997 Bezirksliga 7. Platz

20 Spiele, 7 Siege, 5 Unentschieden, 8 Niederlagen
31:30 Tore, 26 Punkte
Trainer: Peter Kämpf und Frank Hengstler

Saison 1997/1998 Bezirksliga, 3. Platz

22 Spiele, 13 Siege, 2 Unentschieden, 7 Niederlagen
42:29 Tore, 41 Punkte
Trainer: Peter Kämpf und Frank Hengstler

Saison 1998/1999 Bezirksliga 1. Platz

22 Spiele, 20 Siege, 1 Unentschieden, 1 Niederlage
104:15 Tore, 61 Punkte
Trainer: Peter Kämpf und Frank Hengstler

Saison 1999/2000 Bezirksliga 2. Platz

22 Spiele, 12 Siege, 8 Unentschieden, 2 Niederlagen
58:25 Tore, 44 Punkte
Trainer: Peter Kämpf und Frank Hengstler

Saison 2000/2001 Bezirksliga 3. Platz

20 Spiele, 14 Siege, 2 Unentschieden, 4 Niederlagen
108:23 Tore, 44 Punkte
Trainer: Gerhard Prunkl und Katja Hahn

Saison 2001/2002 Bezirksliga 1. Platz

16 Spiele, 12 Siege, 1 Unentschieden, 3 Niederlagen
81:15 Tore, 37 Punkte
Trainer: Gerhard Prunkl und Katja Hahn

Saison 2002/2003 Landesliga 3. Platz

14 Spiele, 8 Siege, 1 Unentschieden, 5 Niederlagen
31:22 Tore, 25 Punkte
Trainer: Gerhard Prunkl und Katja Hahn

Saison 2003/2004 Landesliga 5. Platz

16 Spiele, 6 Siege, 5 Unentschieden, 5 Niederlagen
33:31 Tore, 23 Punkte
Trainer Gerhard Prunkl und Katja Hahn

Saison 2004/2005 Landesliga 5. Platz

20 Spiele, 10 Siege, 4 Unentschieden, 6 Niederlagen
29:31 Tore, 34 Punkte
Trainer: Gerhard Prunkl bis Weihnachten, dann Rosario Reich

Saison 2005/2006 Landesliga 7. Platz

18 Spiele, 5 Siege, 4 Unentschieden, 9 Niederlagen
26:43 Tore, 19 Punkte
Trainer: Rosario Reich

Saison 2006/2007 Landesliga 10. Platz

20 Spiele, 6 Siege, 5 Unentschieden, 9 Niederlagen
30:37 Tore, 23 Punkte
Trainer: Adalbert Biernath bis Weihnachten, dann Darko Toth

Saison 2007/2008 Regionenliga 1. Platz

18 Spiele, 14 Siege, 2 Unentschieden, 2 Niederlagen
65:11 Tore, 44 Punkte
Trainer Rüdiger Ogiermann und Jan Freudenberg

Saison 2008/2009 Landesliga 8. Platz

20 Spiele, 7 Siege, 4 Unentschieden, 9 Niederlagen
29:32 Tore, 25 Punkte
Trainer: Rüdiger Ogiermann

Saison 2009/2010 Landesliga 2. Platz

22 Spiele, 13 Spiele, 5 Unentschieden, 4 Niederlagen
59:29 Tore, 44 Punkte
Trainer: Rick Schumann und Sven Fritz

Saison 2010/2011 Landesliga 5. Platz

24 Spiele, 10 Siege, 7 Unentschieden, 7 Niederlagen
44:41 Tore, 37 Punkte
Trainer: Rick Schumann und Sven Fritz

Saison 2011/2012 Landesliga 7. Platz

26 Spiele. 12 Siege, 2 Unentschieden, 12 Niederlagen
56:49 Tore, 38 Punkte
Trainer: Rick Schumann und Sven Fritz

Saison 2012/2013 Landesliga 5. Platz

26 Spiele, 13 Siege, 2 Unentschieden, 11 Niederlagen
55:42 Tore, 41 Punkte
Trainer: Rick Schumann

Saison 2013/2014 Landesliga 9. Platz

24 Spiele, 8 Siege, 2 Unentschieden, 14 Niederlagen
44:62 Tore, 26 Punkte
Trainer: Jannic Abele, Carola Junge und Anja Bauer

Saison 2014/2015 Landesliga 9. Platz

22 Spiele, 6 Siege, 3 Unentschieden, 13 Niederlagen
35:49 Tore, 21 Punkte
Trainer: Jannic Abele, Carola Junge und Anja Bauer

Saison 2015/2016 Regionenliga 1. Platz

22 Spiele, 17 Siege, 2 Unentschieden, 3 Niederlagen
70:30 Tore, 53 Punkte
Trainer: Jannic Abele, Carola Junge und Anja Bauer

Saison 2016/2017 Landesliga 9. Platz

22 Spiele, 7 Siege, 3 Unentschieden, 12 Niederlagen
44:43 Tore, 24 Punkte
Trainer: Georg Grimm, Carola Junge und Anja Bauer

Saison 2017/2018 Landesliga

 

Trainer: Georg Grimm, Carola Junge und Anja Bauer 

Platzierungen Frauen 2

Saison 2003/2004 Kreisklasse 11. Platz

26 Spiele, 5 Siege, 5 Unentschieden, 16 Niederlagen
38:74 Tore, 20 Punkte
Trainer: Adalbert und Sandra Biernath

Saison 2004/2005 Bezirksliga 1. Platz

14 Spiele, 12 Siege, 1 Unentschieden, 1 Niederlage
61:10 Tore, 37 Punkte
Trainer: Adalbert Biernath

Saison 2006/2007 Bezirksliga 5. Platz

20 Spiele, 9 Siege, 3 Unentschieden, 8 Niederlagen
27:37 Tore, 30 Punkte
Trainer:

Saison 2007/2008 Bezirksliga 7. Platz

20 Spiele, 7 Siege, 3 Unentschieden, 10 Niederlagen
42:53 Tore, 24 Punkte
Trainer: Michael Hönes

Saison 2008/2009 Bezirksliga 3. Platz

22 Spiele, 14 Siege, 0 Unentschieden, 8 Niederlagen
70:33 Tore, 42 Punkte
Trainer:

Saison 2009/2010 Bezirksliga 1. Platz

12 Spiele, 10 Siege, 1 Unentschieden, 1 Niederlage
50:8 Tore, 31 Punkte
Trainer: Michael Hönes und Flo Krohmer

Saison 2010/2011 Regionenliga 11. Platz

22 Spiele, 3 Siege, 2 Unentschieden 17 Niederlagen
21:71 Tore, 11 Punkte
Trainer: Rüdiger Ogiermann und David Heiß

Saison 2011/2012 Regionenliga 9. Platz

20 Spiele, 6 Siege, 2 Unentschieden, 12 Niederlagen
33:48 Tore, 20 Punkte
Trainer: David Heiß

Saison 2012/2013 Regionenliga 6. Platz

16 Spiele, 7 Siege, 1 Unentschieden, 8 Niederlagen
31:38 Tore, 22 Punkte
Trainer: David Heiß und Sebastian Hausch

Saison 2013/2014 Regionenliga 8. Platz

18 Spiele, 5 Siege, 3 Unentschieden, 10 Niederlagen
20:50 Tore, 18 Punkte
Trainer: Frank und Yvonne Meißler, Alexander Groß bis zur Winterpause

Saison 2014/2015 Regionenliga 10. Platz

22 Spiele, 2 Siege, 6 Unentschieden, 14 Niederlagen
25:63 Tore, 12 Punkte
Trainer: Frank und Yvonne Meißler

Saison 2015/2016 Bezirksliga Alb, 4. Platz

20 Spiele, 13 Siege, 2 Unentschieden, 6 Niederlagen
27:12 Tore, 38 Punkte
Trainer: Guido Zawichowski und Manuel Holder

Saison 2016/2017 Bezirksliga Alb, 2. Platz

22 Spiele, 15 Siege, 3 Unentschieden, 4 Niederlagen
90:22 Tore, 48 Punkte
Trainer: Manuel Holder

Saison 2017/2018 Bezirksliga Alb

Trainer: Aaron Vesic und Sven Baumgärtner

Platzierungen B-Juniorinnen

Saison 2009/2010 Bezirksstaffel Alb

16 Spiele, 12 Siege, 0 Unentschieden, 4 Niederlagen
73:23 Tore, 36 Punkte
Trainer: Werner Clesle

Saison 2010/2011 Verbandsstaffel Süd 7. Platz

22 Spiele, 8 Siege, 3 Unentschieden, 11 Niederlagen
31:50 Tore, 27 Punkte
Trainer: Werner Clesle

Saison 2011/2012 Verbandsstaffel Süd 7. Platz

20 Spiele, 5 Siege, 6 Unentschieden, 9 Niederlagen
24:37 Tore, 21 Punkte
Trainer: Werner Clesle und Bernd Rohde

Saison 2012/2013 Verbandsstaffel Süd 5. Platz

20 Spiele, 10 Siege, 3 Unentschieden, 7 Niederlagen
33:25 Tore, 33 Punkte
Trainer: Werner Clesle

Saison 2013/2014 Verbandsstaffel Süd 6. Platz

20 Spiele, 10 Siege, 2 Unentschieden, 8 Niederlagen
43:36 Tore, 32 Punkte
Trainer:

Saison 2014/2015 Verbandsstaffel Süd 7. Platz

20 Spiele, 8 Siege, 2 Unentschieden, 10 Niederlagen
33:37 Tore, 26 Punkte
Trainer: Georg Grimm

Saison 2015/2016 Verbandsstaffel Süd, 2. Platz

16 Spiele, 11 Siege, 1 Unentschieden, 4 Niederlagen
34:18 Tore, 34 Punkte
Trainer: Georg Grimm und Jessica Hummel

Saison 2016/2017 Verbandsstaffel Süd 5. Platz

18 Spiele, 8 Siege, 4 Unentschieden, 6 Niederlagen
37:35 Tore, 28 Punkte
Trainer: Manuel Strobel

Saison 2017/2018 Verbandsstaffel Süd